Gremien

Unsere Gremien

Ortsgemeinderat

Gemeinderat
CDU
1. Rainer Wollenweber
2. Sandra Diederichs
3. Christian Zilliken (zugleich 1. Beigeordneter)
4. Markus Surdyk
5. Wolfgang Göbel
6. Tim Diewald
7. Andreas Sauerborn
8. Oliver Schimmels

Wählergruppe Hövelmann
1. Josef Hövelmann
2. Kurt Geisbüsch
3. Michael Feinen
4. Manfred Vomland
5. Doris Neto-Geisbüsch
6. Dorit Geisbüsch

Verwaltungsspitze

Verwaltungssspitze
Ortsbürgermeister

Rainer Wollenweber
Vulkanstr. 15
56727 St. Johann
Tel. 02651 491722

Rufnummer des Gemeindebüros:
02651-5839

Sprechzeiten:

Mittwochs 17.30 – 19.30 Uhr

Für Berufstätige oder sonstige Personen, die während der Woche nicht in St. Johann sind, bin ich nach Terminvereinbarung auch am Wochenende zu sprechen. Vereinbaren Sie am einfachsten einen Termin unter der folgenden Adresse:
OG-St.Johann-Vordereifel@ t-online.de oder über die Telefonnummer 02651 5839.

1. Beigeordneter
Christian Zilliken (gewähltes Ratsmitglied)

2. Beigeordneter
Josef Hövelmann

Ausschüsse

Ausschüsse
Rechnungsprüfungsausschuss

Mitglieder / Vertreter:
Wolfgang Göbel / Andreas Sauerborn
Alexander Augel / Markus Surdyk
Christian Zilliken / Sandra Diederichs
Doris Neto Geisbüsch / Manfred Vomland
Lothar Kienle / Robert Feinen

Werksausschuss

Mitglieder / Vertreter:
Tim Diewald / Hans Bernd Müller
Andreas Sauerborn / Willi Hörter
Alexander Augel / Markus Surdyk
Josef Hövelmann / Michael Feinen
Kurt Geisbüsch / Gerd Leich

Schul- und Kindergartenausschuss

Mitglieder / Vertreter (Gemeinderat):

Sandra Diederichs / Christian Zilliken
Tim Diewald / Andreas Sauerborn
Oliver Schimmels / Alexander Augel
Axel Graumann / Sascha Stenz
Christoph Wenz / Dorit Geisbüsch

Weitere Mitglieder Schulträger- und Kindertagesstättenausschuss
Elternvertreter Grundschule

Mitglieder / Vertreter:
Mirko Diederichs / Eva Maria Wirths

Elternvertreter Kindertagesstätte

Mitglieder / Vertreter:
Susanne Stauch / Dennis Descher

Vertreter Förderkreis Kindergarten und Grundschule

Mitglieder / Vertreter:
Katharina Roglowski / Marcela Mayer

Leiterin Grundschule
Rebekka Ziegler

Leiterin Kindertagesstätte
Alexandra Oster